English version Версия для слабовидящих
День Победы
Новости
Город
Глава города
Администрация
Совет
Открытые данные
Видеотрансляция
Безопасный город
Информация для населения
Экономика и городское хозяйство
Инвестиционная деятельность
Землепользование и градостроительная деятельность
Социальная сфера
Международные отношения
Закупки и торги
Партнеры
Контрольно-счетная палата
Реализация национальных проектов
Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

Календарь мероприятий

План мероприятий учреждений культуры
на декабрь 2022 года


Наименование мероприятия Дата, время проведения Место проведения ФИО ответственного,
телефон
Экспозиция в Музее «Старая аптека» во Владимире (0+)*

Ежедневно, кроме понедельника
10.00 - 19.00
Музей
«Старая аптека»
(ул. Георгиевская, д.3)
Крашенинникова М.М.,
директор МАУК «Выставочный комплекс»
(32-58-04)
Экспозиция в мемориальной мастерской Б.Ф.Французова (0+)* Ежедневно, кроме субботы и воскресенья
10.00 - 17.00
(по заявкам)
Мемориальная мастерская Владимирского графика Б.Ф.Французова
(ул.Б.Московская,
д.4, кв.6)
Крашенинникова М.М.,
директор МАУК «Выставочный комплекс»
(32-58-04)
Экспозиция «История МАУК «Выставочный комплекс» (0+) Ежедневно, кроме понедельника
10.00 - 19.00
Выставочные залы
(ул.Б.Московская, д.59)
Крашенинникова М.М.,
директор МАУК «Выставочный комплекс»
(32-58-04)
Мастер-классы различной тематики в Музее «Старая аптека» (0+)* По заявкам

Музей
«Старая аптека»
(ул. Георгиевская, д.3)
Крашенинникова М.М.,
директор МАУК «Выставочный комплекс»
(32-58-04)
Постоянно действующая экспозиция Владимирского планетария.
Лекции-сеансы различной тематики
(0+, 6+, 12+)
Ежедневно, кроме воскресенья
09.00 - 17.00,
суббота 11.00 - 14.00
Владимирский планетарий
(ул.Б.Московская,
д.66-а)
Логинов С.Н.,
директор МБУК «Владимирский планетарий»
(32-22-90)
Выставка работ члена Союза художников России Виктора Бычкова «С чего начинается Родина...» (6+) 12 октября -
12 декабря
Ежедневно, кроме воскресенья
09.00 - 18.00
Детская художественная школа
(ул.Б.Московская, д.33/35)
Дегтянникова Н.В.,
директор МБУДО «Детская художественная школа»
(32-28-83)
Персональная выставка художницы Дарьи Иваниловой «К душе» (0+) 13 октября -
11 декабря
Ежедневно, кроме понедельника
10.00 - 19.00
Выставочные залы
(ул.Б.Московская, д.59)
Крашенинникова М.М.,
директор МАУК «Выставочный комплекс»
(32-58-04)
Выставка работ учащихся подготовительного отделения Детской художественной школы «Портрет моей мамы» (0+) 14 ноября — 10 декабря
Ежедневно, кроме воскресенья
09.00 - 18.000
Детская художественная школа
(ул.Б.Московская, д.33/35)
Дегтянникова Н.В.,
директор МБУДО «Детская художественная школа»
(32-28-83)
Просветительская фотовыставка «Удивительная красота далекого космоса!» (0+) 28 ноября —
09 января
Ежедневно, кроме воскресенья
09.00 - 17.00,
суббота 11.00 - 14.00
Владимирский планетарий
(ул.Б.Московская,
д.66-а)
Логинов С.Н.,
директор МБУК «Владимирский планетарий»
(32-22-90)
Фотовыставка художника-реставратора, фотографа Константина Антипова «Экслибрис бытия» (0+)

Открытие выставки
03 - 30 декабря
12.00 — 15.00






02 декабря
19.00
Дом культуры молодежи,
Княжеские палаты
(ул.Мира, д.55)
Агапов Е.А.,
директор МАУК
«Дом культуры молодежи»
(53-12-65)
Фотовыставка «В городе — зима» (0+)

Открытие выставки:
06 - 15 декабря
09.00 — 18.00

05 декабря
17.00
Дом культуры молодежи
(ул.Мира, д.55)
Агапов Е.А.,
директор МАУК
«Дом культуры молодежи»
(53-12-65)
Персональная выставка художника Юрия Галдина «Театр» (0+)


Открытие выставки
15 декабря-
05 февраля
Ежедневно, кроме понедельника
10.00 — 19.00

15 декабря
15.00
Выставочные залы
(ул.Б.Московская, д.59)
Крашенинникова М.М.,
директор МАУК «Выставочный комплекс»
(32-58-04)
Выставка студентов 1-2 курсов Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова
«Живопись» (0+)
16 декабря -
16 февраля
Ежедневно, кроме воскресенья
09.00 - 18.00
Детская художественная школа
(ул.Б.Московская, д.33/35)
Дегтянникова Н.В.,
директор МБУДО «Детская художественная школа»
(32-28-83)
Уроки мужества, посвященные 77-летию Победы в Великой Отечественной войне (12+) Каждые вторник и четверг
12.00
14.00
(по заявкам)
Центр культуры и искусства на Соборной,
Музей воинской славы
(ул. Б.Московская, д.33/35)
Смирнова М.А.,
и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»
(32-37-32)
Пешеходная обзорная экскурсия по историческому центру города (12+)* Каждые вторник и среду
12.00
14.30
Исторический центр города Смирнова М.А.,
и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»
(32-37-32)
Обзорные экскурсии в Музее воинской славы Центра культуры и искусства на Соборной (12+)* 03, 07, 10, 14,17 декабря
10.00
12.00
14.00
16.00
02, 09, 16 декабря
14.00
16.00
в течение месяца
(по заявкам)
Центр культуры и искусства на Соборной,
Музей воинской славы
(ул. Б.Московская, д.33/35)
Смирнова М.А.,
и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»
(32-37-32)
Интерактивная программа-экскурсия в рамках проекта «Территория советского детства» (0+) 01 — 30 декабря
(по заявкам)
Центральный парк культуры и отдыха,
Музей советского детства
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
Мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов:


- бесплатная лекция-сеанс «Звезды и снежинки» (0+); 01 декабря
14.00
Владимирский планетарий
(ул.Б.Московская,
д.66-а)
Логинов С.Н.,
директор МБУК «Владимирский планетарий»
(32-22-90)
- литературно-музыкальный вечер «На любовь свое сердце настрою...» (6+); 01 декабря
15.00
«Библиотека семейного чтения» - филиал № 4 МБУК «Центральная городская библиотека»
(ул.Егорова, д.10)
Черняшкина Т.Р.,
директор МБУК «Центральная городская библиотека»
(21-65-28)
- праздничное мероприятие «Благодаря и вопреки» (6+); 01 декабря
18.00
Дом культуры молодежи
(ул.Мира, д.55)
Агапов Е.А.,
директор МАУК
«Дом культуры молодежи»
(53-12-65)
- урок милосердия «Я вижу мир открытою душой» (6+); 02 декабря
17.00
Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Спектр»
(мкр.Лесной, д.5-а)
Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
- выставка работ учащихся Детской художественной школы «Разноцветная палитра» (0+); 03 - 07 декабря
Ежедневно, кроме воскресенья
09.00 - 18.000
Детская художественная школа
(ул.Б.Московская, д.33/35)
Дегтянникова Н.В.,
директор МБУДО «Детская художественная школа»
(32-28-83)
- творческая программа «В кругу друзей» (0+); 03 декабря
11.00
Центральный парк культуры и отдыха,
Арт-пространство «Мастерская сказок»
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
-тематическая программа «Доброта спасёт мир» (0+); 03 декабря
11.30
Парк культуры и отдыха «Дружба»
(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)
Чапурина О.Н.,
директор МАУК
«Парк культуры и отдыха «Дружба»
(54-16-93)
- традиционная концертная программа «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке» (6+); 03 декабря
12.00
Детская школа искусств №4
(мкр.Лесной, ул.Лесная, д.5-г)
Ревин Е.В.,
директор МБУДО «Детская школа искусств №4»
(45-53-58)
- интерактивная программа «Необычный вечер чайный» (0+)

Творческий мастер-класс «Снежное настроение»;
03 декабря
12.00



13.00
Парк культуры и отдыха «Загородный»
(Судогодское шоссе, д.4)
Мартыненко С.С.,
директор МБУК
«Парк культуры и отдыха «Загородный»
(77-32-10)
- традиционная концертная программа «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке» (6+) 05 декабря
16.00
Детская школа искусств № 7 (мкр.Оргтруд, ул.Строителей, д.3а)

Еремина А.Е.,
директор МБУДО «Детская школа искусств № 7»
(45-64-19)
Полнокупольная программа «Солнце и жизнь Земли» (12+)* 01 декабря
12.00
Владимирский планетарий
(ул.Б.Московская,
д.66-а)
Логинов С.Н.,
директор МБУК «Владимирский планетарий»
(32-22-90)
Психологический этюд Владимирского академического областного театра драмы «Тайна старого дома» (О. Гунина) (14+)* 01 декабря
18.00
Городской Дворец культуры
(ул.Горького, д.54)
ГАУК «Владимирский академический областной театр драмы»;
Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
Музыкальный салон на Соборной. Концерт камерного хора «Распев» «Стихи не могут быть бездомными...» (6+)* 01 декабря
18.30

Центр культуры и искусства на Соборной,
Палевый зал
(ул. Б.Московская, д.33/35)
Колесникова Н.А.,
директор МБУК «Камерный хор «Распев»
(45-15-69);
Смирнова М.А.,
и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»
(32-37-32)
Спортивно-игровая программа «Лучшая ракетка» (6+) 02 декабря
17.30
Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Лунёво» (ул.Лунёвская, д.1-а) Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
Эксцентричная комедия Владимирского академического областного театра драмы «№13» (Р. Куни) (14+)* 02 декабря
18.00
Городской Дворец культуры
(ул.Горького, д.54)
ГАУК «Владимирский академический областной театр драмы»;
Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
Концерт Городского духового оркестра «Декабрьские узоры» (0+)* 02 декабря
18.30
Центр классической музыки
(ул. Б.Московская, д.28)
Маркин А.Э.,
директор МБУК «Городской духовой оркестр»
(32-63-65)
Интерактивная программа «Зима — пора чудес» (0+) 03 декабря
12.00
Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8) Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
Интерактивная программа «В город к нам пришла зима» (0+) 03 декабря
12.00
Центральный парк культуры и отдыха
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
Познавательная программа «Осторожно, тонкий лёд» (0+) 03 декабря
15.00
Филиал Городского Дворца культуры
Дом культуры «Шепелево»
(мкр. Шепелево
ул.Центральная, д.4)

Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
Концерт Народного коллектива «Хор русской песни «Околица» «Песенный калейдоскоп» (6+) 03 декабря
15.00
Дом культуры молодежи
(ул.Мира, д.55)
Агапов Е.А.,
директор МАУК
«Дом культуры молодежи»
(53-12-65)
II Фестиваль бардовской музыки «Серебряные струны-2022» (12+)* 03 декабря
15.00
Дом культуры мкр.Оргтруд
(мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская,
д.26-б)
Артемьев С.В.,
директор МБУК
«Дом культуры мкр.Оргтруд»
(45-73-92)
Комедия Владимирского академического областного театра драмы «Спасибо, Марго!» (В. Мухарьямов) (14+)* 03 декабря
18.00
Городской Дворец культуры
(ул.Горького, д.54)
ГАУК «Владимирский академический областной театр драмы»;
Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
Открытие зимнего сезона в парке культуры и отдыха «Дружба» «Навстречу новым приключениям» (0+) 04 декабря
11.30
Парк культуры и отдыха «Дружба»
(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)
Чапурина О.Н.,
директор МАУК
«Парк культуры и отдыха «Дружба»
(54-16-93)
Анимационная программа «Жили-были...» (0+) 04 декабря
12.00
Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8) Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
Анимационная программа «В гостях у сказки» (0+) 04 декабря
12.00
13.00
15.00
16.00
Центральный парк культуры и отдыха
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
Видео-конкурс для всей семьи «СноуТьюб» (0+)

Профилактическая акция для подростков о вреде курения «Унесенные дымом» (6+)
04 декабря
12.00


13.00
Парк культуры и отдыха «Загородный»
(Судогодское шоссе, д.4)
Мартыненко С.С.,
директор МБУК
«Парк культуры и отдыха «Загородный»
(77-32-10)
Мастер-класс «Я рисую зиму» (0+) 04 декабря
15.00
Филиал Городского Дворца культуры
Дом культуры «Шепелево»
(мкр. Шепелево
ул.Центральная, д.4)

Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
Спектакль Владимирского академического областного театра драмы «Смех лангусты» (Д.Марэлл) (14+)* 04 декабря
18.00
Центр культуры и искусства на Соборной
(ул. Б.Московская, д.33/35)
ГАУК «Владимирский академический областной театр драмы»;
Смирнова М.А.,
и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»
(32-37-32)
Лекция-сеанс «Поэтическая Вселенная (12+)* 05 декабря
11.00
Владимирский планетарий
(ул.Б.Московская,
д.66-а)
Логинов С.Н.,
директор МБУК «Владимирский планетарий»
(32-22-90)
Урок-игра «Школа безопасности» (6+) 05 декабря
16.00
Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Спектр»
(мкр.Лесной, д.5-а)
Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
Исторический час «Славный путь Александра Невского» (12+) 06 декабря
11.00
«Экологическая библиотека» - филиал №8
МБУК «Центральная городская библиотека» (ул.Сурикова, д.26)
Черняшкина Т.Р.,
директор МБУК «Центральная городская библиотека»
(21-65-28)
Литературный квиз, посвященный 135-летию С.Я. Маршака «Поэт детства» (12+)* 06 декабря
14.00
Дом культуры молодежи
(ул.Мира, д.55)
Агапов Е.А.,
директор МАУК
«Дом культуры молодежи»
(53-12-65)
Бесплатная лекция-сеанс «Александр Невский — защитник земли Русской» (6+) 06 декабря
14.00
Владимирский планетарий
(ул.Б.Московская,
д.66-а)
Логинов С.Н.,
директор МБУК «Владимирский планетарий»
(32-22-90)
Познавательный час «Здоровая молодежь — здоровая нация» (6+)* 06 декабря
14.00



07 декабря
14.00
Культурно-досуговый комплекс
(мкр.Юрьевец, ул.Ноябрьская, д.3)

Культурно-досуговый комплекс
(мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7)
Татаринова Е.В.,
директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»
(26-30-87)
«Lаборатория творчества представляет...» Мастер-класс от М.Тарновской «Пять секретов ораторов. Как говорить, чтобы тебя услышали?» (12+) 06 декабря
15.00
Дом культуры мкр.Оргтруд
(мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская,
д.26-б)
Артемьев С.В.,
директор МБУК
«Дом культуры мкр.Оргтруд»
(45-73-92)
Лекция-сеанс «МКС — дом в космосе» (12+)* 07 декабря
14.00
Владимирский планетарий
(ул.Б.Московская,
д.66-а)
Логинов С.Н.,
директор МБУК «Владимирский планетарий»
(32-22-90)
Познавательная программа «Осторожно, тонкий лёд» (0+) 07 декабря
15.00
Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Лунёво» (ул.Лунёвская, д.1-а) Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
Спектакль Владимирского академического областного театра драмы «Ангельчик»
(по роману Ф.М.Достоевского «Бедные люди») (14+)
07 декабря
18.00
Центр культуры и искусства на Соборной
(ул. Б.Московская, д.33/35)
ГАУК «Владимирский академический областной театр драмы»;
Смирнова М.А.,
и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»
(32-37-32)
Познавательная программа для старшеклассников «Дорога к беде» (12+) 07 декабря
18.00
Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Спектр»
(мкр.Лесной, д.5-а)
Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
Танцевальный концерт «Зимнее кружево» (0+) 07 декабря
18.30
Городской Дворец культуры
(ул.Горького, д.54)
Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
Лекция-сеанс «По звездному небу с биноклем» (12+)* 08 декабря
14.00
Владимирский планетарий
(ул.Б.Московская,
д.66-а)
Логинов С.Н.,
директор МБУК «Владимирский планетарий»
(32-22-90)
Интерактивная программа на тему креативных индустрий в стиле нон-стоп «Пушка манифест» (0+)* 08 декабря
16.00
Дом культуры молодежи,
Княжеские палаты
(ул.Мира, д.55)
Агапов Е.А.,
директор МАУК
«Дом культуры молодежи»
(53-12-65)
Патриотический час «Они остались в памяти потомков» (6+) 09 декабря
16.30
Библиотека-филиал №14 МБУК «Центральная городская библиотека» (мкр.Оргтруд,
ул.Октябрьская, д.26-б)
Черняшкина Т.Р.,
директор МБУК «Центральная городская библиотека»
(21-65-28)
Спектакль Владимирского академического областного театра драмы «Желанная» (А. Кулагин) (14+)* 09 декабря
18.00
Центр культуры и искусства на Соборной
(ул. Б.Московская, д.33/35)
ГАУК «Владимирский академический областной театр драмы»;
Смирнова М.А.,
и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»
(32-37-32)
Концертная программа певца Алексея Молдалиева «Песня — верный друг» (6+) 09 декабря
18.00
Дом культуры молодежи
(ул.Мира, д.55)
Агапов Е.А.,
директор МАУК
«Дом культуры молодежи»
(53-12-65)
Игры на свежем воздухе для детей и родителей «И хорошее настроение не покинет больше вас!» (0+) 10 декабря
11.30
Парк культуры и отдыха «Дружба»
(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)
Чапурина О.Н.,
директор МАУК
«Парк культуры и отдыха «Дружба»
(54-16-93)
Спортивная программа «Быстрые сани» (0+) 10 декабря
12.00
13.00
15.00
16.00
Центральный парк культуры и отдыха
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
Спортивная программа «Уступи лыжню» (0+) 10 декабря
12.00
Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8) Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
Игровая программа «Первая ракетка» (0+) 10 декабря
15.00
Филиал Городского Дворца культуры
Дом культуры «Шепелево»
(мкр. Шепелево
ул.Центральная, д.4)

Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
Класс-концерт Образцового коллектива «Детская хореографическая студия «Улыбка» «По правилам танца» (0+) 10 декабря
17.00
Дом культуры молодежи
(ул.Мира, д.55)
Агапов Е.А.,
директор МАУК
«Дом культуры молодежи»
(53-12-65)
Спектакль театра-студии «Новая сцена» «Это была не пятая, а девятая» (12+)* 10 декабря
19.00
Городской Дворец культуры,
Малая сцена
(ул.Горького, д.69)
Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
Мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации:


- познавательная программа для детей и подростков «Я и Конституция моей страны» (0+); 11 декабря
11.30
Парк культуры и отдыха «Дружба»
(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)
Чапурина О.Н.,
директор МАУК
«Парк культуры и отдыха «Дружба»
(54-16-93)
-тематическая программа «Россия в сердце моем» (0+); 11 декабря
12.00
Парк культуры и отдыха «Загородный»
(Судогодское шоссе, д.4)
Мартыненко С.С.,
директор МБУК
«Парк культуры и отдыха «Загородный»
(77-32-10)
- интерактивная программа «Моя страна» (0+); 11 декабря
12.00
Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8) Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
- тематическая программа «Моя страна — Россия» (0+); 11 декабря
12.00
13.00
15.00
16.00
Центральный парк культуры и отдыха
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
- час практических знаний «Права и свободы человека» (12+) 12 декабря
10.20
Центральная детская библиотека - филиал МБУК «Центральная городская библиотека»
(ул.Большая Московская, д.31)
Черняшкина Т.Р.,
директор МБУК «Центральная городская библиотека»
(21-65-28)
Спектакль Владимирского академического областного театра драмы «Руки, которые не нужны» (М.Цветаева) (14+)* 11 декабря
18.00
Центр культуры и искусства на Соборной
(ул. Б.Московская, д.33/35)
ГАУК «Владимирский академический областной театр драмы»;
Смирнова М.А.,
и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»
(32-37-32)
Полнокупольная программа «Космическая история России» (12+)* 12 декабря
14.00
Владимирский планетарий
(ул.Б.Московская,
д.66-а)
Логинов С.Н.,
директор МБУК «Владимирский планетарий»
(32-22-90)
Краеведческий час, посвященный заслуженному мастеру спорта Н.Е. Андрианову «Спортивная сила Владимира» (6+) 13 декабря
12.00
Библиотека-филиал №13 МБУК «Центральная городская библиотека»
(ул.Горького, д.69)

Черняшкина Т.Р.,
директор МБУК «Центральная городская библиотека»
(21-65-28)
Лекция-сеанс «Астрономия и космос — новые возможности. Век XXI» (12+) 13 декабря
14.00
Владимирский планетарий
(ул.Б.Московская,
д.66-а)
Логинов С.Н.,
директор МБУК «Владимирский планетарий»
(32-22-90)
Хореографический спектакль Образцового коллектива «Студия современного танца «Фэнтези» (0+)* 13-14 декабря
18.30
Дом культуры молодежи
(ул.Мира, д.55)
Агапов Е.А.,
директор МАУК
«Дом культуры молодежи»
(53-12-65)
Спектакль Владимирского академического областного театра драмы «Жизнь прекрасна» (А.Чехов) (14+)* 14 декабря
18.00
Центр культуры и искусства на Соборной
(ул. Б.Московская, д.33/35)
ГАУК «Владимирский академический областной театр драмы»;
Смирнова М.А.,
и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»
(32-37-32)
Спектакль Владимирского академического областного театра драмы «Праздник был» (В.Шукшин) (14+)* 15 декабря
18.00
Центр культуры и искусства на Соборной
(ул. Б.Московская, д.33/35)
ГАУК «Владимирский академический областной театр драмы»;
Смирнова М.А.,
и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»
(32-37-32)
Полнокупольная программа «Беспокойная Вселенная» (12+)* 16 декабря
14.00
Владимирский планетарий
(ул.Б.Московская,
д.66-а)
Логинов С.Н.,
директор МБУК «Владимирский планетарий»
(32-22-90)
Спектакль Владимирского академического областного театра драмы «Собачье сердце» (М.Булгаков) (14+) 16 декабря
18.00
Центр культуры и искусства на Соборной
(ул. Б.Московская, д.33/35)
ГАУК «Владимирский академический областной театр драмы»;
Смирнова М.А.,
и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»
(32-37-32)
Подведение итогов конкурса «Одень дерево — вокруг света» (0+) 17 декабря
11.30
Парк культуры и отдыха «Дружба»
(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)
Чапурина О.Н.,
директор МАУК
«Парк культуры и отдыха «Дружба»
(54-16-93)
Игровая программа «Шашечный турнир» (0+) 17 декабря
15.00
Филиал Городского Дворца культуры
Дом культуры «Шепелево»
(мкр. Шепелево
ул.Центральная, д.4)

Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
Концерт Народного коллектива «Хор ветеранов войны, труда и Вооружённых сил» (6+) 17 декабря
15.00
Дом культуры молодежи
(ул.Мира, д.55)
Агапов Е.А.,
директор МАУК
«Дом культуры молодежи»
(53-12-65)
Музыкальный салон на Соборной. Концерт камерного хора «Распев» (6+) 17 декабря
18.30

Центр культуры и искусства на Соборной,
Палевый зал
(ул. Б.Московская, д.33/35)
Колесникова Н.А.,
директор МБУК «Камерный хор «Распев»
(45-15-69);
Смирнова М.А.,
и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»
(32-37-32)
Познавательно-игровая программа «Баба-Яга и Снеговик в стране «Правил дорожного движения» (0+) 18 декабря
11.30
Парк культуры и отдыха «Дружба»
(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)
Чапурина О.Н.,
директор МАУК
«Парк культуры и отдыха «Дружба»
(54-16-93)
Культурно-просветительский проект «Разговоры о важном» «Половое воспитание» (12+)* 19 декабря
14.00
Дом культуры мкр.Оргтруд
(мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская,
д.26-б)
Артемьев С.В.,
директор МБУК
«Дом культуры мкр.Оргтруд»
(45-73-92)
Спектакль Владимирского академического областного театра драмы «Королевский бутерброд» (6+) 21, 22, 27, 28 декабря
11.00
14.00
Центр культуры и искусства на Соборной
(ул. Б.Московская, д.33/35)
ГАУК «Владимирский академический областной театр драмы»;
Смирнова М.А.,
и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»
(32-37-32)
Лекция-сеанс «Необыкновенные небесные явления» (12+)* 21 декабря
14.00
Владимирский планетарий
(ул.Б.Московская,
д.66-а)
Логинов С.Н.,
директор МБУК «Владимирский планетарий»
(32-22-90)
Литературные минутки, посвящённые 85-летию со дня рождения Э.Н. Успенского «По волшебной реке детства» (6+) 22 декабря
11.00
«Экологическая библиотека» - филиал №8
МБУК «Центральная городская библиотека» (ул.Сурикова, д.26)
Черняшкина Т.Р.,
директор МБУК «Центральная городская библиотека»
(21-65-28)
Концерт камерного хора «Распев» «Зимний вечер с «Распевом» (6+) 22 декабря
18.30
Центр культуры и искусства на Соборной
(ул. Б.Московская, д.33/35)
Колесникова Н.А.,
директор МБУК «Камерный хор «Распев»
(45-15-69);
Смирнова М.А.,
и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»
(32-37-32)
Игровая программа «Хорошее настроение» (6+) 22 декабря
18.00
Филиал Городского Дворца культуры Дом культуры «Заклязьменский»
(мкр.Заклязьменский, ул.Центральная,
д.15-а)
Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
Театрализованное представление «Там, на неведомых дорожках...» (0+) 24-25, 29-30
декабря
11.00
13.00
Центральный парк культуры и отдыха,
Арт-пространство «Мастерская сказок»
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
Детский праздник «Веселись детвора в гостях у нас Зима» (0+) 24 декабря
11.30
Парк культуры и отдыха «Дружба»
(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)
Чапурина О.Н.,
директор МАУК
«Парк культуры и отдыха «Дружба»
(54-16-93)
Спектакль Владимирского академического областного театра драмы «Вредные советы» (6+) 25, 26, 29, 30 декабря
11.00
14.00
Центр культуры и искусства на Соборной
(ул. Б.Московская, д.33/35)
ГАУК «Владимирский академический областной театр драмы»;
Смирнова М.А.,
и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»
(32-37-32)
Развлекательная программа для молодежи в клубе «Мега-микс» «Ритм» (12+) 27 декабря
18.00
Филиал Городского Дворца культуры Дом культуры «Заклязьменский»
(мкр.Заклязьменский, ул.Центральная,
д.15-а)
Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
Мероприятия, посвященные празднованию Нового года:


- новогодний концерт ансамбля современного танца «Виктория» и Детского танцевального коллектива «Торри» «Птица с синим крылом» (0+);* 05 декабря
18.30
Городской Дворец культуры
(ул.Горького, д.54)
Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
- дискотека для школьников «Новгодний just dance» (6+); 08 декабря
17.00
Дом культуры мкр.Оргтруд
(мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская,
д.26-б)
Артемьев С.В.,
директор МБУК
«Дом культуры мкр.Оргтруд»
(45-73-92)
- новогодняя танцевально-развлекательная программа «Молодёжка. Dance party» (12+);* 09 декабря
17.00
Дом культуры мкр.Оргтруд
(мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская,
д.26-б)
Артемьев С.В.,
директор МБУК
«Дом культуры мкр.Оргтруд»
(45-73-92)
- турнир зимнего сезона лиги интеллектуальных игр «Новогодний Мозготрясteenager» (12+);* 14 декабря
15.00
Дом культуры мкр.Оргтруд
(мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская,
д.26-б)
Артемьев С.В.,
директор МБУК
«Дом культуры мкр.Оргтруд»
(45-73-92)
- творческая мастерская «Бэби Арт». Изготовление поделок «Авторская новогодняя игрушка» (0+); 16 декабря
18.00
Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Спектр»
(мкр.Лесной, д.5-а)
Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
- праздничный концерт «Большой Новогодний концерт» (0+);* 16 декабря
18.30
Дом культуры мкр.Оргтруд
(мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская,
д.26-б)
Артемьев С.В.,
директор МБУК
«Дом культуры мкр.Оргтруд»
(45-73-92)
- вечер отдыха «Новогодний кураж» (18+); 16 декабря
20.00
Дом культуры мкр.Оргтруд
(мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская,
д.26-б)
Артемьев С.В.,
директор МБУК
«Дом культуры мкр.Оргтруд»
(45-73-92)
- музыкально-танцевальная программа «Новогодняя мастерская» и большой новогодний мастер-класс в рамках дня семейного отдыха (0+);* 17 декабря
12.00
Дом культуры молодежи,
Княжеские палаты
(ул.Мира, д.55)
Агапов Е.А.,
директор МАУК
«Дом культуры молодежи»
(53-12-65)
- познавательная программа «Новогодний фейерверк» (0+); 17 декабря
12.00
Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8) Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
- познавательная программа «Новогодний салют» (0+); 17 декабря
12.00
13.00
15.00
16.00
Центральный парк культуры и отдыха
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
- снежные эстафеты и спортивные состязания для детей «Санки-ледянки» (0+)

Спортивная эстафета для всей семьи «Мороз и необыкновенный кросс» (0+);
18 декабря
12.00
13.00
Парк культуры и отдыха «Загородный»
(Судогодское шоссе, д.4)
Мартыненко С.С.,
директор МБУК
«Парк культуры и отдыха «Загородный»
(77-32-10)
- музыкальная программа «Мы повесим шарики» (0+); 18 декабря
12.00
Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8) Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
- игровая программа «Снежные забавы» (0+); 18 декабря
12.00
Центральный парк культуры и отдыха
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
- этно-программа «Экспедиция Север» (6+); 19 — 29 декабря
(по заявкам)
Парк культуры и отдыха «Загородный»,
Деревня Дуралеевка
(Судогодское шоссе, д.4)
Мартыненко С.С.,
директор МБУК
«Парк культуры и отдыха «Загородный»
(77-32-10)
- премьерный музыкальный спектакль «Маугли» (0+)

- интерактивное представление «Здравствуй, Новый год» (0+);
20-23 декабря
26-30 декабря
10.00
12.30
24-25 декабря
10.30
13.00
Музыкальный театр «Разгуляй»
(ул.Добросельская, д.194-а)
Серова Н.А.,
директор МБУК «Музыкальный театр «Разгуляй»
(21-67-70)
- новогодний праздник «В гостях у елочных игрушек» (6+); 21 декабря
12.00
Центральная детская библиотека - филиал МБУК «Центральная городская библиотека»
(ул.Большая Московская, д.31)
Черняшкина Т.Р.,
директор МБУК «Центральная городская библиотека»
(21-65-28)
- мастерская Деда Мороза «Новогодняя игрушка» (6+); 22 декабря
17.00
Культурно-досуговый комплекс
(мкр. Спасское,
ул. Центральная, д.41)
Татаринова Е.В.,
директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»
(26-30-87)
- новогоднее представление «Страшная тайна Деда Мороза или волшебная сила доброты» (6+); 23, 26 - 28 декабря
10.00
13.00
Владимирский планетарий
(ул.Б.Московская,
д.66-а)
Логинов С.Н.,
директор МБУК «Владимирский планетарий»
(32-22-90)
- спектакль «Новогоднее шоу «Медной горы хозяйка» (6+); 23-30 декабря
10.30
13.30
Городской Дворец культуры
(ул.Горького, д.54)
Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
-новогоднее театрализованное представление «Сказка новогодних чудес»(0+); 23 декабря
11.00
13.00
24-25декабря
11.00
Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Спектр»
(мкр.Лесной, д.5-а)
Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
- спектакль Владимирского академического областного театра драмы «Неуловимый Фунтик» (3+); 23 и 24 декабря
11.00
14.00
Центр культуры и искусства на Соборной
(ул. Б.Московская, д.33/35)
ГАУК «Владимирский академический областной театр драмы»;
Смирнова М.А.,
и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»
(32-37-32)
- новогодний концерт «Мелодия зимней сказки» (6+); 23 декабря
18.00
Детская школа искусств №5
(мкр.Юрьевец, ул.Михалькова, д.1-а)
Калина С.А.,
директор МБУДО «Детская школа искусств №5»
(26-04-68)
- концерт ансамбля мажореток Городского духового оркестра «Новогодняя ночь в оркестре» (0+);* 23 декабря
18.30
Центр классической музыки
(ул. Б.Московская, д.28)
Маркин А.Э.,
директор МБУК «Городской духовой оркестр»
(32-63-65)
- новогоднее представление для самых маленьких «Варежки для ёлки» (0+); 24, 25 декабря
10.00
12.00
Городской Дворец культуры,
Малая сцена
(ул.Горького, д.69)
Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
- «Гостиная Деда Мороза» (0+); 24-25, 28-30 декабря
15.00
Центральный парк культуры и отдыха,
Арт-пространство «Мастерская сказок»
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
- новогодний забавный квест «Чудный кролик» (0+); 24 - 29 декабря
11.00
13.00
Парк культуры и отдыха «Загородный»,
Деревня Дуралеевка
(Судогодское шоссе, д.4)
Мартыненко С.С.,
директор МБУК
«Парк культуры и отдыха «Загородный»
(77-32-10)
- анимационная программа «Морозко» (0+); 24 декабря
12.00
Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8) Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
- музыкальная программа «В лесу родилась елочка...» (0+); 24 декабря
12.00
13.00
15.00
16.00
Центральный парк культуры и отдыха
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
- мастер-класс «Новогодняя открытка» (0+); 24 декабря
15.00
Филиал Городского Дворца культуры
Дом культуры «Шепелево»
(мкр. Шепелево
ул.Центральная, д.4)

Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
- новогодняя сказка «Чудеса случаются» (0+);* 24 декабря
15.00
Дом культуры мкр.Оргтруд
(мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская,
д.26-б)
Артемьев С.В.,
директор МБУК
«Дом культуры мкр.Оргтруд»
(45-73-92)
- вечер отдыха «Карнавальная ночь» (18+); 24 декабря
18.00
Дом культуры мкр.Оргтруд
(мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская,
д.26-б)
Артемьев С.В.,
директор МБУК
«Дом культуры мкр.Оргтруд»
(45-73-92)
- квест для детей и подростков «В поисках новогодних сокровищ» (0+); 25 декабря
11.30
Парк культуры и отдыха «Дружба»
(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)
Чапурина О.Н.,
директор МАУК
«Парк культуры и отдыха «Дружба»
(54-16-93)
- развлекательная программа «Новый год у ворот!» (0+); 25 декабря
12.00
Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8) Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
- развлекательная программа «Новый год стучится в двери» (0+); 25 декабря
12.00
13.00
15.00
16.00
Центральный парк культуры и отдыха
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
- новогодний спектакль театра ростовых кукол «Софит» «Тайна заколдованного зеркала» (0+); 25 декабря
14.00
17.00
26-30декабря
11.00
14.00
Дом культуры молодежи
(ул.Мира, д.55)
МУК «Театр ростовых кукол «Софит»;
Агапов Е.А.,
директор МАУК
«Дом культуры молодежи»
(53-12-65)
- выставка творческих работ «Зимние забавы» (0+)

Открытие выставки:
26 - 30 декабря
10.00 — 19.00


26 декабря
10.00
Культурно-досуговый комплекс
(мкр.Юрьевец, ул.Ноябрьская, д.3)
Татаринова Е.В.,
директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»
(26-30-87)
- праздничный библиохоровод «Мы встречаем Новый год!» (0+); 26 декабря
11.30
«Библиотека историко-духовного возрождения» - филиал №5 МБУК «Центральная городская библиотека»
(ул.Верхняя Дуброва, д.10)
Черняшкина Т.Р.,
директор МБУК «Центральная городская библиотека»
(21-65-28)
- праздничная концертная программа «Скоро Новый год» (6+); 26 декабря
18.30
Детская школа искусств №4
(мкр.Лесной, ул.Лесная, д.5-г)
Ревин Е.В.,
директор МБУДО «Детская школа искусств №4»
(45-53-58)
- праздничная концертная игровая программа и костюмированная дискотека «В снежном царстве, морозном государстве» (6+); 28 декабря
17.00
Детская школа искусств № 7 (мкр.Оргтруд, ул.Строителей, д.3а)

Еремина А.Е.,
директор МБУДО «Детская школа искусств № 7»
(45-64-19)
- тематическая программа в клубе «Задушевные встречи» «Этот Новый год» (18+); 28 декабря
18.00
Филиал Городского Дворца культуры Дом культуры «Заклязьменский»
(мкр.Заклязьменский, ул.Центральная,
д.15-а)
Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
- новогодний вечер «Навстречу чудесам» (18+); 28 декабря
19.00
Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Спектр»
(мкр.Лесной, д.5-а)
Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
- сказка-мюзикл «Чудеса под Новый год» (6+); 29 декабря
10.00
12.00
Культурно-досуговый комплекс
(мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7)
Татаринова Е.В.,
директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»
(26-30-87)
- интерактивная программа «Новогодний серпантин» (6+); 29 декабря
11.00
13.00
Культурно-досуговый комплекс
(мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7)
Татаринова Е.В.,
директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»
(26-30-87)
- развлекательная программа «SNOW PARTY 2023» (12+);* 29 декабря
14.00
Культурно-досуговый комплекс
(мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7)
Татаринова Е.В.,
директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»
(26-30-87)
- праздничная программа «Друзья водят хоровод — наступает Новый год!» (0+); 29 декабря
15.00
Библиотека-филиал №12 МБУК «Центральная городская библиотека»
(мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.27)
Черняшкина Т.Р.,
директор МБУК «Центральная городская библиотека»
(21-65-28)
-театрализованное представление «Новогодняя история» (6+); 29 декабря
18.00
Культурно-досуговый комплекс
(мкр. Спасское,
ул. Центральная, д.41)
Татаринова Е.В.,
директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»
(26-30-87)
-новогодняя развлекательная танцевальная программа для детей и подростков «Ритмы года» (6+); 30 декабря
19.00
Филиал Городского Дворца культуры
Дом культуры «Шепелево»
(мкр. Шепелево
ул.Центральная, д.4)

Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
-новогодняя программа «Веселый карнавал» (12+); 30 декабря
20.00
Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Лунёво» (ул.Лунёвская, д.1-а) Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
- праздничная программа «Новогодняя сказка» (0+); 31 декабря
12.00
Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8) Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
- праздничная программа «Новогодняя сказка» (0+); 31 декабря
12.00
Центральный парк культуры и отдыха
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
-развлекательная программа для отдыхающих «Сюрпризы новогодней ночи» (0+); 31 декабря
23.30
Парк культуры и отдыха «Дружба»
(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)
Чапурина О.Н.,
директор МАУК
«Парк культуры и отдыха «Дружба»
(54-16-93)
- новогодняя сказка для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Волк и семеро козлят» (0+); Дата и время уточняются Филиал Городского Дворца культуры Дом культуры «Заклязьменский»
(мкр.Заклязьменский, ул.Центральная,
д.15-а)
Загубняя Н.Г.,
директор МАУК «Городской Дворец культуры»
(53-31-86)
- творческие новогодние программы для гостей «Загородной мастерской» «Адвент-календарь» (0+) Каждую субботу
12.00
Парк культуры и отдыха «Загородный»
(Судогодское шоссе, д.4)
Мартыненко С.С.,
директор МБУК
«Парк культуры и отдыха «Загородный»
(77-32-10)
Интерактивная экскурсия в Арт-пространстве «Мастерская сказок» (0+) Ежедневно, кроме понедельника и вторника
11.00 - 19.00
Центральный парк культуры и отдыха,
Арт-пространство «Мастерская сказок»
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)
Занятия по скандинавской ходьбе «Шаги к здоровью» (6+) Каждое воскресенье
10.00
Парк культуры и отдыха «Дружба»
(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)
Чапурина О.Н.,
директор МАУК
«Парк культуры и отдыха «Дружба»
(54-16-93)
Творческие мастер-классы в парках:


- творческие мастер-классы в «Загородной мастерской» (0+); 03, 10, 17 декабря
12.00
Парк культуры и отдыха «Загородный»
(Судогодское шоссе, д.4)
Мартыненко С.С.,
директор МБУК
«Парк культуры и отдыха «Загородный»
(77-32-10)
- творческие мастер-классы в Арт-пространстве «Мастерская сказок» (0+) 03-04; 10-11; 17-18 декабря
12.00
Центральный парк культуры и отдыха,
Арт-пространство «Мастерская сказок»
(ул.Мира, д.36-а)
Артемьева Е.Ю.,
директор
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»
(53-23-84)


* - мероприятия, доступные по Пушкинской карте


Опубликовано: 30.12.2014 13:06:35 
Изменено: 06.12.2022 13:13:32 
Внимание! Функционал сайта vladimir-city.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.