По факту незаконного приобретения государственной награды возбуждено уголовное дело
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру было установлено, что 16 февраля текущего года к 42-летнему жителю города Владимира, являющемуся индивидуальным предпринимателем в сфере купли-продажи и арендующему торговую точку на улице Батурина города Владимира, обратился гражданин с предложением приобрести медаль «За отвагу». Награду продавец оценил в 200 рублей.
Мужчина, продававший государственную награду, 38-летний житель города Владимира, в декабре прошлого года похитил ее у законного владельца, которому сдавал комнату в коммунальной квартире.
В настоящее время по факту незаконного приобретения государственной награды отделом дознания УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело.
Данное деяние наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
В отношении гражданина, тайно похитившего чужое имущество, возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Последнее изменение: 17.04.2014 17:49:48
