Наверх по лестнице, к собору

Наверх по лестнице, к собору
  1 2 3 4 5  
Во Владимире начался летний ремонт лестниц. Глава администрации города Андрей Шохин распорядился сформировать перечень первоочередных работ с учетом лестниц, состояние которых вызывало больше всего нареканий от жителей города. Часть из них отремонтируют капитально - фактически построят заново.

В частности, полностью заменят деревянную лестницу, ведущую от Дмитриевского собора к железнодорожному вокзалу. Муниципальный контракт по итогам торгов заключен с ООО «СК Строймонолит». Сумма контракта - 1,373 тыс. рублей. Работы начались 12 мая и должны завершиться не позднее 10 августа. Лестницу выполнят из металлического каркаса, с перилами и бетонными ступенями.

В эти же дни подрядчик ООО «Эверест» приступил к возведению лестницы на улице Передний Боровок, в районе домов №№ 19а и 32. Сумма контракта - 222,4 тыс. рублей, завершение работ - 21 июня. Элементы лестницы также состоят из металлического каркаса и бетонных ступеней.

Третий капитальный объект - лестница на улице Добросельская, у остановки общественного транспорта «Поликлиника завода «Автоприбор». Подрядчик - ООО «Стройкомп». Сумма контракта - 1, 369 тыс. рублей, завершение работ - 7 августа. Здесь сделают две капитальных лестницы, а между ними установят пандус. Кроме того, будет отремонтирован тротуар к остановке общественного транспорта.

Помимо капитального ремонта этим летом планируется текущий ремонт нескольких объектов - в частности, лестницы через овраг на ул. Диктора Левитана в районе дома № 38а и лестницы на ул. Добросельская в районе дома № 175, ведущей к городскому отделу ЗАГС.

Гарантийный срок работ по капитальному ремонту лестниц составляет 3 года с момента подписания акта приемки выполненных работ, а по текущему ремонту — 2 года.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 15.05.2015 16:02:07

Последнее изменение: 15.05.2015 16:07:01