В Курсантском сквере устанавливают белокаменные скульптуры витязей
МКУ «Центр управления городскими дорогами» приступил к установке скульптур, созданных участниками фестиваля «Владимир - белокаменная столица», в Курсантском сквере Владимира. Это место было определено комиссией по установке объектов монументального искусства на территории города Владимира для трех фигур воинов.
Сегодня в сквере сотрудники ЦУГД установили первую скульптуру — древнерусского воина со щитом и мечом, автором которой стал владимирский скульптор Виталий Цагареишвили.
Напомним, темами скульптурных работ первого фестиваля, проходившего год назад, были «Многодетная семья» и «Защитники Отечества». В прошлом году четыре скульптуры, созданные во время фестиваля, были установлены в Центральном парке культуры и отдыха, где и проходил скульптурный симпозиум, а также у Центрального родильного дома г. Владимира и у Областного перинатального центра — все они посвящены семейной тематике.
В этом году три скульптуры, созданных по теме «Защитники Отечества», украсят Курсантский сквер. Год назад это общественное пространство было обновлено — здесь смонтировали новое ограждение, заасфальтировали пешеходные дорожки и установили садовую мебель.
