Во Владимире идут плановые работы по благоустройству общественных пространств

Во Владимире идут плановые работы по благоустройству общественных пространств
  1 2 3 4  

Ежедневно коммунальные службы областного центра проводят плановые работу по благоустройству города, в т.ч. в отделенных микрорайонах и присоединенных территориях. В частности, сегодня, к этой работе привечено 67 рабочих и 10 единиц техники муниципального МКУ «Благоустройство».

Рабочие предприятия выполняют регламентные работы по уборке мусора, подметанию и продувке. Продолжается ремонт элементов обустройства площадей, парков и скверов: скульптурных композиций, скамеек, урн, ограждений, фонарей уличного освещения и т. д. Также проводится удаление незаконной рекламы на элементах благоустройства в парках, скверах и опорах освещения.

Специалисты службы озеленения продолжают уход за цветами и кустарниками, ведется прополка и подкормка цветников. Покос травы организован на ул. Жуковского и в парке Липки.

Кроме этого, выполняется комплекс работ по содержанию зеленых насаждений: санитарная, формовочная и глубокая обрезка растений, удаляется поросль, ликвидируются аварийные ветки и деревья. В частности, идут работы по удалению аварийных деревьев и вывоз порубочных остатков на ул. Бородина, Суворова, Ноябрьской, Судогодском шоссе. Порубочные остатки вывозят с ул. Чехова, Герцена, Почаевской, Усти-на-Лабе, Северной. Вырезка самосевной идет у Рождественского монастыря. На ул. Комиссарова и Соколова-Соколенка вырезают пристволовую поросль.

Жители города Владимира могут сообщать в мэрию информацию о любой проблеме, связанной с городской инфраструктурой, через интернет-портал «Владимир - это мы». На портале можно не только сообщить о проблеме, но и увидеть оперативный отчет о ее решении. На 10.00 27 сентября из 10369 заявок жителей 10299 уже выполнены. 70 обращений находятся в работе.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 27.09.2021 10:23:24

Последнее изменение: 27.09.2021 10:23:24