Инициатива городских властей о дополнительной поддержке спортсменов стала областным законом

Инициатива городских властей о дополнительной поддержке спортсменов стала областным законом

Сегодня, 21 июля, депутаты Законодательного Собрания единогласно приняли изменения в Закон Владимирской области от 25 февраля 2015г. №10-ОЗ «О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области», которые предусматривают предоставление права на бесплатные земельные участки заслуженным спортсменам. Законопроект разработан спикером облпарламента Владимиром Киселевым и председателем профильного комитета Заксобрания Еленой Лаврищевой.

В январе администрация города Владимира и Совет народных депутатов города Владимира обратились к председателю регионального Законодательного Собрания с предложением «ввести во Владимирской области новую форму поддержки отдельной категории граждан — предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно, лицам, имеющим выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией в области физической культуры и спорта, в том числе завоевавшим звания чемпионов или призеров Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпионов мира, чемпионов Европы, имеющим почетные спортивные звания, ведомственные награды органов государственной власти в области физической культуры и спорта или награжденным государственными наградами Российской Федерации за заслуги в области физической культуры и спорта, и внести изменения в Закон Владимирской области от 25 февраля 2015г. №10-ОЗ «О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области».

В обращении, подписанном главой города Андреем Шохиным и председателем городского Совета Николаем Толбухиным, подчеркивалось, что «эта мера поддержки будет способствовать тому, чтобы выдающиеся спортсмены и тренеры спорта высоких достижений оставались во Владимирской области и поможет дальнейшему развитию различных видов спорта».


Источник:  Совет народных депутатов
Опубликовано: 21.07.2021 14:42:00

Последнее изменение: 21.07.2021 16:18:12