Во Владимире оперативно ремонтируется уличное освещение

Во Владимире оперативно ремонтируется уличное освещение

Коммунальные службы города уделяют значительное внимание стабильной работе уличного освещения на городских дорогах и тротуарах, в парках, скверах, бульварах, в том числе в удаленных микрорайонах и присоединенных территориях.

Муниципальное МКУ «Благоустройство» ведет плановую работу по его ремонту на основании данных собственного мониторинга. Кроме этого, информацию о выявленных проблемах предприятие получает по результатам ежедневного мониторинга содержания и благоустройства городских объектов и территорий, который проводят ответственные дежурные по городу, специалисты районных администраций, сотрудники управления ЖКХ, а также от неравнодушных жителей и по информации, поступающей через интернет-портал «Владимир — это мы».

Дежурная вышка МКУ «Благоустройство» ежедневно объезжает город в темное время суток, незамедлительно устраняя текущие неисправности и производя замену вышедших из строя ламп. В плановом порядке выполняются работы по устранению обрывов кабелей и повреждению опор освещения. Специалисты предприятия обслуживают в общей сложности более 13 тысяч светильников. За день выполняется более 15 заявок.

С начала этого года было заменено 1205 ламп, 1227 светильников, 19 опор и более 10 км кабеля. Также проводилась санитарная обрезка деревьев.

В случае, если жители Владимира обнаружили работающее уличное освещение в светлое время суток, беспокоиться не следует - идут ремонтные работы на каскадах сети.

По вопросам работы уличного освещения владимирцы могут направить замечания в диспетчерскую службу МКУ «Благоустройство»: телефон 43-21-23.

Жители города Владимира могут сообщать в мэрию информацию о любой проблеме, связанной с городской инфраструктурой, через интернет-портал «Владимир - это мы». На портале можно не только сообщить о проблеме, но и увидеть оперативный отчет о ее решении. На 13.00 10 июня из 9506 заявок жителей 9434 уже выполнены. 62 обращения находятся в работе.

Напоминаем, что по вопросам уборки города Владимира можно звонить в «Центр управления городскими дорогами» по телефону: 47-90-94 (с 6.30 до 16.00) или на мобильный круглосуточный телефон: 8-960-721-49-49.

За уборку дворов многоквартирных жилых домов отвечают управляющие компании. За территории, прилегающие к офисным и торговым центрам, магазинам, предприятиям и организациям, - их собственники или арендаторы.

В управлении ЖКХ администрации города работает «горячая линия». Пожаловаться на качество и оперативность уборки территорий многоквартирных домов управляющими компаниями можно по телефону 53-26-30 с 08.30 до 17.00 в рабочие дни, а в единую городскую дежурно-диспетчерскую службу - по телефону 05 ежедневно, круглосуточно.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 10.06.2021 12:49:04

Последнее изменение: 10.06.2021 12:49:04