Проверки соблюдения «масочного» режима на объектах торговли продолжаются

Проверки соблюдения «масочного» режима на объектах торговли продолжаются
  1 2 3 4 5 6  

Во Владимире по поручению главы города Владимира Андрея Шохина сотрудники управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг мэрии совместно с полицией ежедневно проверяют соблюдение «антиковидных» мер работниками и посетителями объектов торговли, общественного питания и сферы услуг.

Проверяется соблюдение «масочного режима» сотрудниками и посетителями объектов, наличие санитайзеров, соблюдение графиков дезинфекции помещений.

Вчера, 12 января, рейды по соблюдению «масочного» режима прошли на 16 предприятиях торговли, общественного питания и сферы услуг, в том числе в магазине «Энергомаш» и торговом центре «Эра 2000» (Суздальский пр-т, 5), в магазинах «Пятерочка» (Суздальский пр-т, 27), «Красное и белое» (Суздальский пр-т, 20), «Магнит» (ул. Верхняя Дуброва, 26-г). Нарушений не выявлено. Проведена разъяснительная работа о необходимости ношения средств индивидуальной защиты и о предусмотренной ответственности за нарушения действующих нормативных правовых актов с 10 гражданами.

Ношение масок в местах массового пребывания граждан: в общественном транспорте, магазинах и рынках, предприятиях общественного питания и сферы услуг - один из наиболее эффективных способов снизить риск инфицирования граждан и сохранить здоровье людей в период распространения коронавирусной инфекции. Именно для профилактики заболеваемости, воспрепятствования распространению коронавирусной инфекции и сохранения здоровья жителей Владимира администрация города организует подобные проверки.

Привлечение граждан к административной ответственности и взыскание штрафов не является самоцелью мэрии, но важно помнить, что действующее законодательство предусматривает значительные штрафные санкции за нарушение «масочного» режима.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 13.01.2021 09:03:19

Последнее изменение: 13.01.2021 10:08:05