Город Владимир встретил новый год в штатном режиме

Город Владимир встретил новый год в штатном режиме

Сегодня первый заместитель главы администрации города Владимира Владимир Гарев провел оперативное совещание с дежурными по городу мэрии. Он отметил, что новогодняя ночь с 31 декабря 2020 года на 1 января 2021 года в областном центре прошла спокойно.

В основном, звонки, поступавшие в экстренные службы города и в городскую единую дежурную диспетчерскую службу, касались жалоб на использование петард. В этой связи администрация города вновь обращается к жителям с настоятельной просьбой соблюдать правила обращения с пиротехническими изделиями и запускать фейерверки только в специально отведенных для этого местах (http://vladimir-city.ru/news/main/1071927/).

Все объекты жизнеобеспечения, муниципальные коммунальные службы, общественный транспорт, объекты торговли работают в штатном режиме. В плановом порядке работники муниципального «Центра управления городскими дорогами» проводят очистку от снега и наледи улиц и тротуаров, остановочных пунктов общественного транспорта, лестниц и спусков, также специалисты районных администраций и управления ЖКХ контролируют график вывоза мусора.

Владимир Гарев поручил управлению гражданской защиты администрации города Владимира 1 января продолжить проверки пожарной безопасности на городских объектах, а также осмотреть тепловые камеры и заброшенные здания на предмет нахождения там посторонних лиц. Кроме того, пройдут рейды по безопасности на водных объектах.

Отделу по охране окружающей среды поручено провести проверку обеспечения чистоты и порядка на городских водозаборах и родниках. Сотрудники управления образования держат под постоянным контролем безопасность образовательных учреждений.

Сотрудники управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг сегодня продолжают рейды по проверке соблюдения «масочного» режима на объектах торговли, общественного питания и сферы услуг. Такие же проверки в городском общественном транспорте проводят сотрудники отдела транспорта и связи.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 01.01.2021 11:32:02

Последнее изменение: 01.01.2021 11:32:02