На ул. Чайковского во Владимире высадили «Аллею Победы» из 25 лип

На ул. Чайковского во Владимире высадили «Аллею Победы» из 25 лип
  1 2 3 4 5  

Во Владимире продолжается озеленение улиц и общественных пространств. Высадка новых деревьев проводится как в рамках реализации муниципальной программы повышения экологической безопасности города Владимира, так и в партнерстве с предприятиями и организациями города.

Сегодня 25 двухметровых лип мелколистых было высажено на ул. Чайковского от сквера (остановка «Ул. Чайковского») до дома №38. Высадка организована коллективом «Комсомольской правды-Владимир» при содействии администрации города Владимира и посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Высадку лип на ул. Чайковского планировалось провести в мае, но из-за коронавирусных ограничений ее перенесли на осень. Как сказала генеральный директор «КП-Владимир» Наталья Мягкова, высадка «Аллеи Победы» позволит сделать наш город еще более уютным и зеленым, а воздух — чистым. Кроме того, участники акции таким образом отдают дань памяти нашим дедам, подвиг которых позволяет всем нам сегодня свободно дышать этим воздухом.

Начальник отдела по охране окружающей среды администрации Владимира Сергей Сухопаров поблагодарил коллективы предприятий и владимирских предпринимателей, неравнодушных к своему городу, за помощь в озеленении областного центра. По его словам, озеленение города, в том числе и благодаря участию владимирских предприятий, продолжится и далее.

Всего в этом году как по муниципальной программе, так и благодаря спонсорским проектам, во Владимире будет высажено около 300 новых деревьев: туя, липы, сирень и др. В частности, в октябре запланирована высадка около 140 лип в различных районах города.

В высадке деревьев на «Аллее Победы» приняли участие такие предприятия, как АО «ОРЭС-Владимирская область», ООО НПП «Биотум», ООО «Дау Изолан», АО «Полимерсинтез», ПАО «Росбанк» и другие компании. Ранее в партнерстве с администрацией города в высадке молодых деревьев в нашем городе принимали участие Сбербанк и Ростелеком. А накануне, 11 сентября в муниципальном Центральном парке культуры и отдыха деревья высаживали сотрудники Кадастровой палаты Владимирской области.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 15.09.2020 13:24:10

Последнее изменение: 15.09.2020 13:24:10