Гран-При Фестиваля-конкурса «Голоса Золотого Кольца» уехал в Кострому
Предлагаем посмотреть Гала-концерт Межрегионального Фестиваля «Голоса Золотого Кольца», посвященный 75-летию Великой Победы. Вы услышите выступления победителей и призеров Фестиваля. https://youtu.be/jr9SX0w1jBg
-ДШИ №№ 2, 3, 5, 6 города Владимира;
-ДШИ Кольчугинского района;
-ДШИ № 3 и МЦО "Интердом" города Иваново;
- ДШИ № 10, «ДШИ им. Н.Н. Алмазова», «ДШИ им. Е.М. Стомпелева», "Дом творчества Красноперекопского района", МОУДО ЦДТ "Горизонт" города Ярославля;
- ДШИ №4 и "Дом детского творчества "Жемчужина" города Костромы.
В исполнении конкурсантов прозвучала духовная музыка, русские народные песни, классическая музыка русских, зарубежных и современных композиторов, патриотические песни советских композиторов о Великой Отечественной войне.
В целом коллективы показали высокий уровень исполнительского мастерства, эмоциональность и выразительность звучания, интересные примеры художественной интерпретации исполняемых текстов.
Победители определены в каждой категории и номинации отдельно среди общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования:
Гран-При Фестиваля
Старший хор "Вдохновение" МБУДО города Костромы «Детская школа искусств № 4», руководитель Власкова Мария Викторовна.
Диплом Лауреата I степени
- МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5" города Владимира Хор "Вдохновение", руководитель Андриасян Наталья Юрьевна;
- МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 28" города Владимира Ансамбль "Дети Солнца", руководители Шилов Евгений Павлович, Шилова Галина Николаевна;
- МАУДО "Детская школа искусств им. С.С. Прокофьева" города Владимира «Концертный хор старших классов», руководитель Криницына Наталья Александровна;
- МБУДО «ДШИ № 5» города Владимира Старший хор, руководитель Сайгак Элина Васильевна;
- МБОУДО "Детская школа искусств № 3" города Владимира Ансамбль мальчиков и юношей, руководитель Максимова Марина Константиновна;
- МУДО "Детская школа искусств им. Е.М. Стомпелева" города Ярославля Вокальный ансамбль "Элегия", руководитель Пальцева Наталья Александровна;
- МБУДО "Детская школа искусств № 6 им. В.А. Солоухина" города Владимира Академический хор младших классов, руководитель Сайгак Элина Васильевна;
- МАУДО "Детская школа искусств №2 им. С.С. Прокофьева" города Владимира Хор мальчиков, руководитель Криницына Наталья Александровна;
- МАУДО "Детская школа искусств №2 им. С.С. Прокофьева" города Владимира Младший хор, руководитель Аносова Татьяна Алексеевна;
- МБОУДО "Детская школа искусств № 3" города Владимира Ансамбль мальчиков, руководители Максимова Марина Константиновна, Снежина Ирина Васильевна.
Диплом Лауреата II степени:
-
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 25" города Владимира Хор "Звонкие голоса", руководитель Демина Марина Георгиевна;
-
МОУ «Средняя школа № 99» студия эстрадного вокала "Лукоморье", руководитель Белозёрова Маргарита Павловна;
-
МУДО "Детская школа искусств им. Н.Н. Алмазова" города Ярославля Старший хор "Кантабиле", руководитель Сементовская Тамара Ивановна;
-
МБУДО города Костромы «Детская школа искусств № 4» Вокальный ансамбль "Экспромт", руководитель Сафронова Светлана Валерьевна;
-
МУДО "Детская школа искусств им. Н.Н. Алмазова" города Ярославля Средний хор "Кантилена", руководитель Сементовская Тамара Ивановна;
-
МБУДО "Детская школа искусств № 3" города Иваново Хор младших классов "Музыкальные горошинки", руководитель Травкина Екатерина Евгеньевна;
-
ФГБОУ "Международный центр образования "Интердом" им Е.Д. Стасовой" города Иваново Хор младших классов "Согласие", руководитель Травкина Екатерина Евгеньевна.
Диплом Лауреата III степени
- МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 39" города Владимира Старший хор, руководитель Маркова Марина Николаевна;
- МАОУ "Гимназия № 35" города Владимира Старший хор, руководитель Неклюдова Любовь Сергеевна;
- МБУДО "Детская школа искусств № 6 им. В.А. Солоухина" города Владимира Старший хор, руководитель Леонтьева Наталья Анатольевна;
- МБУДО «Детская школа искусств Кольчугинского района» Сводный хор, руководители Горюнова Ольга Викторовна, Лазарева Маргарита Алексеевна;
- МУДО "Детская школа искусств № 10" города Ярославля Академический хор старших классов, руководитель Чернятина Яна Владимировна;
- МБУДО «ДШИ № 5» города Владимира Младший хор, руководитель Макарова Виктория Геннадьевна;
- МБУДО «Детская школа искусств Кольчугинского района» Младший хор "Карамельки", руководитель Лазарева Маргарита Алексеевна;
МУДО "Детская школа искусств им. Н.Н. Алмазова" города Ярославля Младший хор "Скворушки", руководитель Ефремова Елена Сергеевна.
Дипломант Фестиваля
- МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 56" города Ярославля Вокальная группа "Звездочки", руководитель Блохина Яна Владимировна;
- МБУДО города Костромы "Дом детского творчества "Жемчужина" Вокальная студия «Серебряные голоса», руководитель Янковская Оксана Вячеславовна;
- МОУДО ЦДТ "Горизонт" города Ярославля Вокальный ансамбль "Кристалл", руководитель Голикова Вера Альбертовна.
Диплом участника
-МОУДО "Дом творчества Красноперекопского района" города Ярославля ВИА "Гитара и песня", руководитель Лебедева Татьяна Николаевна.
Межрегиональный конкурс-фестиваль школьных хоровых коллективов, вокальных ансамблей общеобразовательных организаций и коллективов учреждений дополнительного образования «Голоса Золотого кольца». проводился администрацией города Владимира совместно с Владимирским государственным университетом им. А.Г и Н.Г. Столетовых и МБОУ ДПО «ГИМЦ» в пятый раз. Конкурс-фестиваль "вырос" из городского фестиваля "Поем тебе, родной Владимир" и в этом юбилейном для конкурса году был посвящен юбилею Победы и впервые стартовал на Межрегиональном уровне.
Последнее изменение: 21.05.2020 13:59:01