Андрей Шохин провел городской штаб по противодействию коронавирусной инфекции

Андрей Шохин провел городской штаб по противодействию коронавирусной инфекции

В администрации города Владимира только что завершилось вечернее заседание городского оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Рассмотрев оперативные доклады ответственных сотрудников мэрии и надзорных органов, руководитель штаба, глава администрации города Владимира Андрей Шохин проинформировал, что на сегодня под наблюдением остаются 928 горожан, вернувшихся из отпусков и зарубежных поездок. По сообщению надзорных органов, более 320 жителей города уже прошли необходимые карантинные мероприятия, заражения коронавирусоной инфекцией COVID-19 среди них не выявлено.

В целях профилактики соблюдения временного режима самоизоляции жителями города Владимира, не занятыми на непрерывном производстве, городским управлением внутренних дел увеличено количество патрульных нарядов полиции.

По данным доклада управления социальной защиты по городу Владимиру, вопросы социального обеспечения жителей решаются в рабочем порядке. Обзвонив либо посетив почти 6 тысяч горожан, сотрудники управления составили поименные списки и оказывают адресную помощь горожанам преклонного возраста и с ограниченными возможностями здоровья, нуждающимся в продуктовых наборах. При необходимости мэрия организует в помощь социальным работникам дополнительный транспорт и волонтеров, прошедших предварительный инструктаж.

Андрей Шохин обратил особое внимание на контроль за соблюдением санитарного режима и дезинфекции помещений на предприятиях непрерывного цикла, в транспорте и магазинах, торгующих продуктами питания и непродовольственными товарами первой необходимости. Шохин поручил городскому управлению экономики разработать специальный порядок обслуживания в магазинах, чтобы не допускать большого скопления покупателей и соблюдать между ними рекомендуемую специалистами дистанцию в полтора-два метра.



Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 30.03.2020 18:56:01

Последнее изменение: 31.03.2020 13:33:42