Во Владимире продолжаются работы по повышению безопасности на дорогах

Во Владимире продолжаются работы по повышению безопасности на дорогах
  1 2 3 4  

По поручению главы администрации города Владимира Андрея Шохина в областном центре продолжается целенаправленная работа по повышению безопасности участников дорожного движения, как пешеходов, так и автомобилистов.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» пешеходные переходы в районе трех общеобразовательных школ на улицах Мира и Горького оборудованы «островками безопасности». Это продолжение работы, начатой 2 года назад, когда первый «островок безопасности» появился на ул. Нижняя Дуброва.

«Островки безопасности» качественно снижают риски для пешеходов при переходе проезжей части, прежде всего — для детей. До появления «островков безопасности» пешеход должен был следить за движением транспорта на всем протяжении пешеходного перехода, а это четыре расширенные или даже шесть полос движения транспорта. Теперь же пешеход может концентрировать свое внимание сначала на потоке транспорта слева от себя, и лишь после достижения «островка безопасности» - на потоке транспорта справа от себя.

В числе мер по повышению безопасности дорожного движения — и установка металлических ограждений рядом с пешеходными переходами на перекрестках, оборудованных светофорами. Установка ограждений входит в обязательный перечень работ национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Их цель - ограничить возможность для пешеходов пересекать перекрестки с высокой интенсивностью движения транспорта в непредусмотренных для этого местах.

Также в рамках нацпроекта установлены дорожные знаки на консолях, предупреждающие водителей о приближении к пешеходным переходам.

Еще одной из мер повышения безопасности дорог в областном центре стало нанесение на проезжую часть яркой и долговечной разметки на полимерной основе.

Строительство «островков безопасности» и реализация других мер, повышающих уровень безопасности дорог в городе Владимире, продолжится и в следующем году.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 06.09.2019 14:02:34

Последнее изменение: 06.09.2019 14:05:32