English version Версия для слабовидящих
День Победы
Новости
Город
Глава города
Администрация
Совет
Контрольно-счетная палата
Поддержка СО НКО
Открытые данные
Видеотрансляция
Безопасный город
Информация для населения
Экономика и городское хозяйство
Инвестиционная деятельность
Землепользование и градостроительная деятельность
Социальная сфера
Международные отношения
Закупки и торги
Партнеры
Реализация национальных проектов
Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

Официальные документы

О новой редакции «Положения о порядке предоставления муниципальной опеки юридическим и физическим лицам, арендующим муниципальные нежилые помещения»

Номер документа: 80

Дата принятия: 17.04.2003

Тип документа: Решение Совета народных депутатов

Владимирский городской Совет народных депутатов

РЕШЕНИЕ

от 17.04.03

№ 80

1

О новой редакции «Положения о порядке предоставления  муниципальной опеки юридическим и физическим лицам, арендующим муниципальные нежилые помещения»

 

 

Рассмотрев новую редакцию «Положения о порядке предоставления муниципальной опеки юридическим и физическим лицам, арендующим муниципальные нежилые помещения», и в соответствии с п. 2.1 ст.11 Устава города Владимира, Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Утвердить новую редакцию «Положения о порядке предоставления муниципальной опеки юридическим и физическим лицам, арендующим муниципальные нежилые помещения».

2. Администрации города ежеквартально проводить корректировку доходной и расходной части городского бюджета с учётом решений, принятых комиссией по предоставлению муниципальной опеки юридическим и физическим лицам, арендующим муниципальные нежилые помещения.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на комитет по экономической и промышленной политике, имущественному комплексу, развитию предпринимательства и потребительскому рынку.

4. Решение городского Совета народных депутатов от 21.02.02 №26 «О новой редакции «Положения о порядке предоставления муниципальной опеки юридическим и физическим лицам, арендующим муниципальные нежилые помещения» считать утратившим силу.

11

Глава города

1

Председатель Совета

1 1

 

А.Рыбаков

1

М.Малахова

111

Приложение

к решению Владимирского городского

Совета народных депутатов

 

от 17.04.03 №80

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке предоставления муниципальной опеки юридическим и физическим лицам, арендующим муниципальные нежилые помещения

 
I. Общие положения
1

1. Настоящее положение устанавливает порядок предоставления льгот юридическим и физическим лицам по арендной плате за арендуемые ими муниципальные нежилые помещения.

2. Льготы юридическим и физическим лицам по арендной плате за арендуемые ими муниципальные нежилые помещения предоставляются в соответствии с «Методикой расчета арендной платы за нежилые помещения», утвержденной решением городского Совета народных депутатов  от 24.10.2002г. №170, при заключении договора аренды, либо по решению комиссии по предоставлению муниципальной опеки юридическим и физическим лицам, арендующим муниципальные нежилые помещения (далее – комиссия) при Владимирском городском Совете народных депутатов (далее – городской Совет), когда деятельность арендатора носит социально значимый характер, или имеется дефицит оказываемых арендатором услуг населению на рынке услуг гладимира.

II. Порядок обращения арендаторов за предоставлением льгот по арендной плате
1

1. В случаях, когда виды деятельности или оказываемые арендатором услуги подпадают под действие Приложения №1 к «Положению о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Владимира», утвержденному решением городского Совета от 24.10.2002г. №170, льготы по арендной плате предоставляются арендатору Управлением муниципальным имуществом города при заключении договора аренды.

2. В случаях, когда деятельность арендатора носит социально-значимый характер, либо имеется дефицит оказываемых арендатором услуг населению на рынке услуг города, арендатор направляет обращение  в городской Совет  и представляет в Управление муниципальным имуществом города  пакет следующих документов:

– письменное обращение арендатора о предоставлении льготы по арендной плате с указанием предлагаемого коэффициента муниципальной опеки;

– заверенный налоговой инспекцией баланс доходов и расходов за последний отчетный период с приложением №2 к указанному балансу;

      заключение о целесообразности предоставления муниципальной опеки за подписью соответствующего заместителя главы администрации города, осуществляющего координацию в соответствующей сфере управления;

      справки от арендодателя и балансодержателя о наличии у арендатора задолженности по оплате арендной платы и коммунальных услуг;

      справку от балансодержателя о выпадающих доходах при освобождении от арендной платы или установлении коэффициента муниципальной опеки.

Комиссия вправе потребовать и другие документы, необходимые для принятия решения о предоставлении муниципальной опеки.

Все документы комплектуются Управлением муниципальным имуществом города и в полном объеме, включая сводную таблицу сведений, предоставляются в комиссию за 7 дней до объявления даты заседания комиссии.

III. Формирование комиссии и порядок ее работы
1

1. Персональный состав комиссии утверждается решением городского Совета.

2. В комиссию входят депутаты городского Совета народных депутатов, председатель КСП, представители Управления муниципальным имуществом города и финансового управления администрации гладимира (по согласованию) с правом решающего голоса.

3. Комиссия избирает из своего состава председателя и заместителя председателя комиссии.

Обязанности секретаря комиссии выполняет консультант комитета по экономической и промышленной политике, имущественному комплексу, развитию предпринимательства и потребительскому рынку.

4. Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют половина ее членов.

Решения комиссии принимаются большинством от числа присутствующих членов комиссии.

5. По результатам рассмотрения документов комиссия принимает решение о предоставлении или отказе в муниципальной опеке сроком до одного года.

6. Протоколы заседаний комиссии и решения составляются секретарем комиссии, подписываются председателем комиссии и передаются в Управление муниципальным имуществом города для внесения соответствующих изменений в договоры аренды.

7. Обращения о предоставлении муниципальной опеки рассматриваются не реже одного раза в квартал.

1

IV. Заключительные положения.

1

1. Спор между арендатором и Управлением муниципальным имуществом гладимира по установлению коэффициента муниципальной опеки подлежит рассмотрению в комиссии по письменному заявлению арендатора.

2. В случае несогласия арендатора с установленным комиссией коэффициентом муниципальной опеки или отказа в применении коэффициента, арендатор вправе повторно обратиться в комиссию.

3. Комиссией не рассматриваются обращения арендаторов, которым коэффициент муниципальной опеки установлен при заключении договора аренды нежилого помещения в соответствии с приложением № 1 к «Методике расчёта арендной платы за нежилые помещения».

1
Опубликовано: 22.04.2003

Возврат к списку


Внимание! Функционал сайта vladimir-city.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных.