Официальные документы
О проведении реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед городским бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам федеральных государственных унитарных предприятий, входящих в уголовно-исполнительную систему
Номер документа: 268
Дата принятия: 27.11.2001
Тип документа: Постановление главы города
Присоединенные файлы:
Текст документа (формат doc)
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИМИРА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27.11.2001 № 268
О ПРОВЕДЕНИИ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПЕРЕД ГОРОДСКИМ БЮДЖЕТОМ, А ТАКЖЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ВХОДЯЩИХ В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 ноября 2001 года №765 и в целях урегулирования задолженности по налогам и сборам перед городским бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам федеральных государственных унитарных предприятий, входящих в уголовно-исполнительную систему,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Установить, что реструктуризации подлежат задолженность по налогам и сборам перед городским бюджетом, а также задолженность по начисленным пеням и штрафам федеральных государственных унитарных предприятий, входящих в уголовно-исполнительную систему (далее именуется – предприятие), исчисленные по данным налоговых органов по состоянию на 1 число месяца подачи заявления о предоставлении права на реструктуризацию задолженности (далее именуется – задолженность по обязательным платежам).
2. Реструктуризация задолженности по обязательным платежам проводится путем ее поэтапного погашения, начиная с I квартала 2004 года в соответствии со следующим графиком:
- в 2004 году – 3 процента суммы задолженности по налогам и сборам;
- в 2005 году – 5 процентов суммы задолженности по налогам и сборам;
- в 2006 году – 7,5 процента суммы задолженности по налогам и сборам;
- в 2007 году – 14,5 процента суммы задолженности по налогам и сборам;
- в 2008 году – 20 процентов суммы задолженности по налогам и сборам;
- в 2009-2010 годах – оставшаяся часть задолженности по налогам и сборам, погашение которой осуществляется равными долями;
- в 2011-2013 годах – задолженность по начисленным пеням и штрафам, погашение которой осуществляется равными долями после погашения задолженности по налогам и сборам.
При отсутствии задолженности по налогам и сборам реструктуризация задолженности по начисленным пеням и штрафам осуществляется равными долями в течение 10 лет.
3. Платежи в счет погашения задолженности по обязательным платежам осуществляются ежеквартально равными долями исходя из суммы задолженности, подлежащей погашению в соответствии с графиком, предусмотренным в пункте 2 настоящего постановления.
4. Предприятие подает до 1 декабря 2001 года в налоговый орган по месту своего нахождения заявление о предоставлении права на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам.
Решение о реструктуризации задолженности по обязательным платежам может быть принято налоговым органом в отношении предприятия, осуществляющего в течение месяца до подачи указанного заявления и в период его рассмотрения уплату всех текущих налоговых платежей в городской бюджет.
Со дня принятия решения о проведении реструктуризации задолженности по обязательным платежам предприятия налоговый орган приостанавливает начисление пеней на сумму задолженности по налогам и сборам.
В течение периода реструктуризации задолженности по налогам и сборам (начиная со дня принятия решения о предоставлении права на реструктуризацию) с суммы непогашенной задолженности по налогам и сборам ежеквартально уплачиваются проценты в размере одной двадцать пятой годовой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату вступления в силу настоящего постановления.
5. При соблюдении предприятием в 2004-2006 годах графика погашения задолженности по налогам и сборам и уплате (с даты принятия решения о реструктуризации) текущих налоговых платежей в городской бюджет финансовое управление администрации г.Владимира по представлению соответствующего налогового органа производит списание задолженности по начисленным пеням и штрафам пропорционально сумме погашенной задолженности по налогам и сборам в соответствии с решениями Владимирского городского Совета народных депутатов о городском бюджете на соответствующий финансовый год. При полном погашении задолженности по налогам и сборам производится списание задолженности по пеням и штрафам.
6. Предприятие утрачивает право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам при наличии на 1-е число месяца, следующего за истекшим кварталом, задолженности по уплате текущих налоговых платежей в городской бюджет, а также в случае, если платежи, указанные в пункте 2 настоящего постановления, осуществлены не в полном объеме.
7. Контроль за исполнением предприятием (организацией) обязательств по погашению задолженности по обязательным платежам, а также обязательств по своевременной и полной уплате текущих платежей в течение всего срока реструктуризации этой задолженности осуществляется налоговым органом по месту нахождения предприятия (организации).
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника финансового управления Савельева В.А.
9. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
|
Глава администрации |
И.В.Шамов |
Последнее изменение: 25.02.2011 18:41:20