Свободные площади

Заключение о результатах публичных слушаний

по проекту планировки территории юго-восточной части с.Мосино муниципального образования город Владимир

Объект обсуждения: проект планировки территории юго-восточной части с.Мосино муниципального образования город Владимир.
Заказчик: Громова Е.М.
Разработчик: НПО «ТЕХКРАНЭНЕРГО».
Основание для проведения публичных слушаний:
- Градостроительный кодекс РФ;
- решение Владимирского городского Совета народных депутатов от 21.04.2005 № 109 «О «Положении о порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам градостроительных решений на территории муниципального образования город Владимир»;
- постановление главы города Владимира от 30.03.2016 № 11 «О назначении публичных слушаний по проекту планировки территории юго-восточной части с.Мосино муниципального образования город Владимир».
Организатор публичных слушаний: администрация Ленинского района  города Владимира.
Официальная публикация о проведении публичных слушаний:
- в газете «Владимирские ведомости» от 02.04.2016 года № 50 (5414).
Публичные слушания проведены: 19.04.2016.
Место проведения: г.Владимир, мкр.Юрьевец, ул.Институтский городок, д.1, каб.22.
В публичных слушаниях приняли участие 23 человека.
В период проведения публичных слушаний поступило письменное замечание о несогласии с возможным размещением очистных сооружений вблизи реки Бабуровки.
Основные вопросы, предложения и замечания, поступившие во время проведения публичных слушаний:
- о расположении очистных сооружений;
- о подключении объектов к системе водоснабжения и водоотведения.
Публичные слушания по проекту планировки территории юго-восточной части с.Мосино муниципального образования город Владимир проведены в соответствии с Градостроительным кодексом РФ и Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам градостроительных решений на территории муниципального образования город Владимир, утверждённым решением Владимирского городского Совета народных депутатов от 21.04.2005 № 109.
Проектируемая территория расположена в юго-восточной части с.Мосино в 6 км от федеральной трассы М-7 «Волга» и ограничена:
- с севера и востока – автомобильной дорогой Спасское-Мосино;
- с юга – естественным оврагом;
- с запада – вдхр.Содышка, земельными участками СНТ «Мосино».
Площадь территории в границах проектирования составляет 12,677 га.
Проект планировки территории разработан с целью комплексного развития территории с.Мосино.
Проектным решением определено 74 участка площадью от 0,08 до 0,15 га, Предполагаются к размещению 1-2-этажные индивидуальные жилые дома, магазин со встроенными предприятиями оказания услуг населению. Численность населения – 296 человек. Плотность населения – 23 чел/га.
Количество мест и радиусы доступности детского дошкольного учреждения и поликлиники, расположенных в северо-восточной части с.Мосино, позволяют обеспечить и юго-восточную часть данного населенного пункта,
Основной въезд на территорию предусматривается с существующей дороги Спасское-Мосино на проектируемую дорогу-дублер. Улично-дорожная сеть включает в себя главную улицу шириной в красных линиях 25 м, улицы в жилой застройке в красных линиях 15 м.
Проектом предусмотрена открытая автостоянка для временного хранения легковых автомобилей на 23 машиноместа.
Предполагаемой точкой подключения для реализации электроснабжения коттеджных домов с предполагаемой расчетной нагрузкой не более 150 кВт является ПС «Н.Александрово».
Водоснабжение и канализация предусматриваются централизованными. Ближайшие муниципальные точки подключения: по водоснабжению – водопроводная насосная станция 3-го подъема мкр.Юрьевец, ул.Михалькова; по водоотведению – канализационная насосная станция (КНС) № 19 мкр.Пиганово, ул.Центральная, д.22.
Газоснабжение предусматривается централизованным.
Проект планировки выполнен с учетом режима использования земель и градостроительного регламента в границах зоны охраняемого природного ландшафта.


Опубликовано: 31.05.2016 10:06:32

Последнее изменение: 31.05.2016 10:07:14