Свободные площади

Заключение о результатах публичных слушаний

по проекту планировки территории, ограниченной ул.Офицерской, Быковским проездом, ул.Трудовой, ул.Горной в г.Владимире

Объект обсуждения: проект планировки территории, ограниченной ул.Офицерской, Быковским проездом, ул.Трудовой, ул.Горной в г.Владимире.
Заказчик: ИП Казанцева Ю.О.
Разработчик: ГУП «Владимиргражданпроект"
Основание для проведения публичных слушаний:
-  Градостроительный кодекс РФ;
- решение Владимирского городского Совета народных депутатов от 21.04.2005 № 109 «О «Положении о порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам градостроительных решений на территории муниципального образования город Владимир»;
- постановление главы города Владимира от 03.10.2014 № 58 «О назначении публичных слушаний по проекту планировки территории, ограниченной ул.Офицерской, Быковским проездом, ул.Трудовой, ул.Горной в г.Владимире».
Организатор публичных слушаний: администрация Ленинского района г.Владимира.
Официальная публикация о проведении публичных слушаний: в газете «Молва» от 10-16.10.2014  № 58 (3683).
Публичные слушания проведены: 20.10.2014 в помещении МБОУ СОШ № 41 имени Героя Советского Союза Е.И. Пичугина (г.Владимир, ул.Разина, д.2).
В публичных слушаниях приняли участие 54 чел.
В период проведения публичных слушаний поступили письменные обращения граждан, которые включены в протокол публичных слушаний.
Основные вопросы, предложения и замечания, поступившие во время проведения публичных слушаний:
- об этажности жилой застройки проектируемой территории;
- о сроках реализации данного проекта планировки;
- о канализации, водоснабжении и водоотведении, предусмотренных проектом планировки;
- о количестве машиномест для хранения и парковки легковых автомобилей;
- замечания по высотности и месту расположения двенадцатиэтажного дома, запроектированного в непосредственной близости от дома № 3 по ул.Офицерской;
- вопрос о сносе дома № 3 по ул.Офицерской, на котором установлена мемориальная доска в целях увековечения памяти Алексея Дмитриевича Варганова – архитектора-реставратора, Заслуженного деятеля искусств России;
- вопросы, касающиеся второй очереди застройки, от собственников земельных участков, не согласных с предложением по планировке данной территории.
Публичные слушания по проекту планировки территории, ограниченной ул.Офицерской, Быковским проездом, ул.Трудовой, ул.Горной в г.Владимире, проведены в соответствии с Градостроительным кодексом РФ и Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам градостроительных решений на территории муниципального образования город Владимир, утверждённым решением Владимирского городского Совета народных депутатов от 21.04.2005  № 109.
Проектируемая территория находится в центральной части г.Владимира, в Ленинском районе, на границе с зоной регулирования застройки достопримечательного места «Исторический центр города Владимира».
Площадь территории в границах проектирования составляет 6,8 га и ограничена:
- с северо-запада - улицей Офицерской;
- с юго-запада – улицей Горной;
- с юга – улицей Трудовой;
- с востока – Быковским проездом.
Проект планировки территории разработан с целью устойчивого развития квартала с учетом сложившейся застройки.
Проект планировки, представленный ГУП «Владимиргражданпроект» на публичных слушаниях, разработан на квартал, ограниченный ул.Офицерской, Быковским и Горным проездами, что не соответствует границам территории проектирования, установленным постановлением администрации города Владимира от 06.05.2014 № 1614 «О подготовке проекта планировки территории, ограниченной ул.Офицерской, Быковским проездом, ул.Трудовой, ул.Горной в г.Владимире».
Согласно данному проекту площадь квартала в красных линиях составляет – 2,35 га. Территория находится в зоне реконструкции существующей застройки. В границах рассматриваемого квартала имеются поставленные на кадастровый учет земельные участки для размещения жилой застройки, для содержания зданий и сооружений производственного назначения, расположены четыре многоквартирных двухэтажных жилых дома и восемь индивидуальных жилых домов. Ориентировочная численность проживающего населения 103 чел. Жилищный фонд составляет 2 163,1 кв.м общей площади.
Проектом планировки территории квартала предусмотрено размещение многоквартирной многоэтажной жилой застройки в сочетании со среднеэтажной застройкой взамен существующей малоэтажной секционной и индивидуальной.
Рассматриваемая территория расположена в существующей застройке, имеющей развитую инфраструктуру – магазины продовольственных и непродовольственных товаров, супермаркет, аптеки, общеобразовательные школы, предприятия бытового обслуживания, отделение связи, филиалы банков, предприятия общественного питания, жилищно-эксплуатационные службы. Данные объекты расположены в нормативных радиусах обслуживания по отношению к проектируемой территории.
Проектируемый квартал предлагается к освоению в два этапа.
Первая очередь строительства – территория бывшей производственной базы макаронной фабрики, включает жилую группу из двух многоэтажных домов со встроенным детским дошкольным учреждением на 60 мест. Объем нового строительства составит 30 010 кв. м общей площади. Количество жителей составит ориентировочно 1 070 чел. Снос двухэтажного восьмиквартирного  жилого дома общей площадью 450 кв.м предполагается в период второй очереди строительства.
Вторая очередь строительства на прилегающей территории, предполагает снос существующей застройки, включает жилую группу из двух домов средней этажности и десятиэтажный жилой дом на месте двухэтажного восьмиквартирного жилого дома. Объем нового строительства составит 15 410 кв.м общей площади. Количество жителей составит ориентировочно 552 чел.
Суммарный жилищный фонд в проектируемом квартале составит 45 420 кв.м общей площади. Количество жителей составит ориентировочно 1 622 чел.
Проектируемый квартал находится в границах жилых улиц с соответствующими габаритами в красных линиях от 15 до 40 метров. Проектом планировки предлагается изменение габаритов красных линий Быковского проезда, организация мест хранения автотранспорта по Горному проезду и ул.Офицерской с целью освобождения дворов от транспорта в жилой застройке 2-ой очереди строительства. В 1-ой очереди строительства для временного хранения автотранспорта предусмотрено устройство парковочных мест по ул.Офицерской, парковки на дворовой территории, а также увеличение габаритов проездов до 7,0 м с целью размещения личного автотранспорта. Расчетное количество машиномест – 567, в том числе в границах первой очереди строительства – 374. Проектом предусмотрено размещение подземной стоянки на 50 машиномест.
Инженерное обеспечение предусматривается централизованное в соответствии с выданными техническими условиями в коридоре улично-дорожной сети.
Размещение промышленных предприятий в пределах участка проектирования не предусмотрено.


Опубликовано: 10.11.2014 14:58:28

Последнее изменение: 10.11.2014 15:00:17