Александр Максимов предметно рассмотрел первоочередные задачи ЖКХ

Александр Максимов предметно рассмотрел первоочередные задачи ЖКХ

Сегодня на утренней оперативной планерке врио Главы города Владимира Александр Максимов предметно рассмотрел первоочередные задачи городской жилищно-коммунальной сферы.

Исходя из графика, согласованного в начале сентября с Владимирским филиалом ПАО «Т Плюс», в минувшие выходные во Владимире вышел срок подключения к центральному отоплению многоквартирного жилого фонда.

Александр Максимов сказал, что в случае нарушения графика включения тепла жители могут сообщить свои замечания по телефону «горячей линии» 53-26-30. «Горячая линия» по качеству теплоснабжения открыта в городском управлении ЖКХ, и Глава города отметил, что реакция на возможные претензии жителей должна быть оперативной и корректной. В противном случае, руководство управления ЖКХ будет лично объясняться перед жителями.

Александр Максимов также обратил внимание МКУ «Благоустройство» на уличное освещение. Вчера вечером дежурные по районам насчитали на муниципальных территориях 88 перегоревших светильников. Учитывая, что городские электрики обслуживают несколько тысяч уличных фонарей, это, казалось бы, немного. Однако Глава оправдания не принял, посоветовав руководителям коммунальной службы самим пройтись в темноте по осенней слякоти. Освещение должно быть восстановлено не позднее среды, а если на каких-то участках проблема не в банально перегоревших лампах, а, например, требуется замена изношенных локальных сетей, специалисты МКУ «Благоустройство» должны предоставить в управление ЖКХ соответствующие предложения и расчеты.

Кроме того, Александр Максимов рассмотрел отчет МКУ «Центр управления городскими дорогами» о ремонте зимней уборочной техники и подписал заявление об уходе заместителя главы администрации города Владимира Олега Круглова, курировавшего три управления мэрии - ЖКХ, транспорта и связи и по охране окружающей среды.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 26.09.2022 12:39:35

Последнее изменение: 28.09.2022 10:11:47