Рейды по соблюдению «масочного» режима в городском транспорте продолжаются

Рейды по соблюдению «масочного» режима в городском транспорте продолжаются

По поручению главы города Владимира Андрея Шохина сотрудники отдела транспорта и связи мэрии совместно с полицией продолжают ежедневные проверки соблюдения «масочного» режима в городском общественном транспорте.

Проверяющие контролируют соблюдение «антиковидных» требований экипажами и пассажирами транспортных средств. Водители и кондукторы общественного транспорта обязаны работать в масках, пассажиры в общественном транспорте также должны находиться в масках.

21 января прошел очередной рейд, во время которого проверено 35 единиц подвижного состава. Экипажи проверенных автобусов и троллейбусов во время работы используют маски, как и большинство пассажиров. Пассажиры, которые на момент проверки ехали без масок, после профилактических бесед с ними также надевали маски. Протоколов об административном правонарушении не составлялось.

Мэрия Владимира не ставит целью рейдов привлечение граждан к административной ответственности и взыскание штрафов. Основная цель рейдов — профилактика заболеваемости, воспрепятствование распространению коронавирусной инфекции, сохранение здоровья жителей Владимира. Особенно это касается мест массового пребывания граждан: общественный транспорт, магазины, предприятия общественного питания и сферы услуг. Тем не менее, важно знать, что законодательством предусмотрены значительные штрафы за нарушение «антиковидных» ограничений.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 21.01.2021 09:06:05

Последнее изменение: 21.01.2021 09:06:05