Владимир вошел в 100 лучших муниципалитетов России 2018 года

Владимир вошел в 100 лучших муниципалитетов России 2018 года

Город Владимир вошел в 100 лучших муниципалитетов России 2018 года по оценке Клуба руководителей муниципальной сферы.

Конкурс «100 лучших муниципалитетов России по оценке КРМС» - негосударственный смотр успехов муниципального развития. Целью его проведения является стимулирование развития систем управления, экономической и инвестиционной активности муниципальных территорий. Основными условиями включения в Перечень являются динамизм и открытость, зримое стремление муниципалитета, как экосистемы и инфраструктурного комплекса, к развитию и успеху. При составлении рейтинга эксперты оценивали динамику основных показателей экономического, инвестиционного, инфраструктурного и хозяйственного развития, а также вовлеченность жителей в работу по развитию города. Как подчеркивают организаторы конкурса, он оценивает не работу органов власти, а успехи муниципалитета и его жителей. Конкурс КРМС - площадка, предоставляющая возможность даже небольшим сельским поселениям и внутригородским муниципальным образованиям встать в ряд с крупнейшими городами России, привлечь внимание туристов и инвесторов, создать новые возможности для развития. Он проводится на безвозмездной основе, а информационной базой для работы экспертов служат данные открытых источников. В Перечень может быть включено любое муниципальное образование Российской Федерации независимо от статуса, территории и численности населения.

Официальное подведение итогов конкурса состоялось на форуме «Развитие территорий - технологии будущего», который завершился в Сочи. Муниципалитетам, включенным в перечень «100 лучших муниципалитетов России 2018 года» по оценке КРМС, вручены дипломы и серебряные знаки «Муниципальное развитие».

Клуб руководителей муниципальной сферы, объединяющий профессионалов отрасли муниципального хозяйства и управления, был основан в 2015 году в интересах развития систем муниципального управления и городского хозяйства, усиления экономического и технологического потенциала отрасли.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 24.10.2019 09:29:38

Последнее изменение: 24.10.2019 09:31:37